Соболезнование митрополита Феофана в связи с кончиной ведущего телеканала «Эфир» Алексея Кулешова

3753
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан направил соболезнование председателю Совета директоров региональной телекомпании «Эфир» А.П. Григорьеву в связи с кончиной ведущего телеканала Алексея Кулешова.

Председателю Совета директоров телекомпании «Эфир» А.П. Григорьеву

Уважаемый Андрей Парамонович!

Узнав о кончине ведущего телеканала «Эфир» Алексея Кулешова, выражаю Вам, сотрудникам телеканала, родственникам и друзьям почившего искренние соболезнования.

Это печальное известие стало полной неожиданностью и глубоко потрясло меня.

Трудно говорить об Алексее в прошедшем времени. Он был необычайно талантливым, разносторонне одаренным человеком. Его репортажи отличались проникновенностью и правдивостью.

Неоднократно встречался с ним в рамках программы «Тема». Всегда поражала его широкая эрудиция, интеллигентность, многогранность и разносторонность мышления. С ним было приятно общаться и говорить на любые темы. И самое главное — его душа была светлой и чистой, ищущей Бога и общения с Ним. Он неустанно находился в поиске ответов на важные духовно-нравственные вопросы, стоящие перед многими людьми.

С теплотой и благодарностью вспоминаю часы общения с Алексеем.

Да упокоит Господь его бессмертную душу в селениях праведных, а всем его близким да поможет пережить боль утраты.

С глубокими соболезнованиями,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В Софийском храме Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко В Софийском храме Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко. Отец Николай отошёл ко Господу на 86 году жизни в ночь с 25 на 26 октября 2023 года.

Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко

В ночь с 25 на 26 октября на 86 году жизни отошёл ко Господу клирик Казанской епархии диакон Николай Прокопенко. Отец Николай нёс служение в Успенском Зилантовом монастыре города Казани, много лет трудился в Казанском епархиальном управлении.

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого)

9 сентября в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского ставропигиального монастыря управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий возглавил отпевание новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого).