Волонтеры казанского прихода преподобного Серафима Саровского оказывают помощь приютам для бездомных животных

1476
Фото

В храме преподобного Серафима Саровского города Казани появилась инициативная группа, ответственная за оказание помощи приютам для бездомных животных.

Добровольцы инициируют сбор корма и лекарств для питомцев приютов, расположенных в столице Татарстана и в непосредственной близости от нее.

Желающие оказать посильную помощь могут обратиться к куратору проекта Марии Смирновой по телефону +7 965 627-75-31.

«Мы подробно расскажем о нуждах четвероногих друзей, а также укажем, когда и где можно передать корм и лекарства для животных. Те, у кого-то нет возможности ходить по магазинам, могут передать нам денежные средства: мы сами приобретем все необходимое. Отчеты о потраченных средствах будут публиковаться в нашей группе», — говорит Мария Смирнова.

Члены инициативной группы отмечают, что приветствуется не только материальная помощь, но и личное участие в проекте. Приютам требуются волонтеры для выгула собак, уборки территории и выполнения других несложных задач. Актуальна также помощь автовладельцев (доставка добровольцев в приют).

В настоящее время волонтеры посещают приюты два раза в месяц, но в будущем они планируют увеличить частоту посещений. Также они планируют привлекать к проекту подрастающее поколение.

Ранее воспитанники воскресной школы храма Серафима Саровского посещали приют для кошек. По словам куратора направления, «дети горят желанием помогать животным, но без помощи взрослых им не обойтись». Волонтеры ждут отзывов и предложений неравнодушных людей.

Новости по теме

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую

В службу помощи «Милосердие – Казань» требуются патронажные сёстры по уходу за одинокими тяжелобольными людьми
Анонсы и объявления 2 апреля 2024
В службу помощи «Милосердие – Казань» требуются патронажные сёстры по уходу за одинокими тяжелобольными людьми

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» продолжает набор в штат патронажных сестёр милосердия по уходу за пожилыми и инвалидами на дому.

Очередная группа добровольцев службы «Милосердие – Казань» приступила к служению в Северодонецке Очередная группа добровольцев службы «Милосердие – Казань» приступила к служению в Северодонецке

В течение недели добровольцы из Казани будут оказывать социально-бытовую помощь пожилым людям, инвалидам, чьи дома пострадали в результате обстрелов.