В дни новогодних каникул православная молодежь Набережных Челнов посетила Казанскую духовную семинарию

1455
Фото

В дни новогодних каникул православная молодежь Набережных Челнов по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана побывала с экскурсией в Казанской православной духовной семинарии.

По пути молодые люди посетили казанский приход преподобного Сергия Радонежского, который снискал славу молодежного. Здесь ребят ознакомили с историей церкви, а затем показали им уникальное собрание старинных икон, хранящееся в храме. Челнинцы узнали, как проводятся молодежные богослужения, и посетили молодежное пространство «Азбука», располагающееся в цокольном этаже церкви.

После этого челнинская молодежь отправилась в семинарию. Здесь студенты провели для гостей экскурсию, рассказав об истории и традициях духовного учебного заведения. Молодежь посетила семинарский храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского, где вместе с экскурсоводом спела тропарь и кондак святому Иоанну. Кроме того, ребята посетили спортзал, семинарскую просфорню, классы и библиотеку с уникальным книгохранилищем, в котором находятся редкие дореволюционные печатные издания.

Важной составляющей экскурсии стало общение гостей со студентами. Челнинские девушки познакомились с учащимися регентского отделения, которые рассказали им об особенностях учебного процесса.

Домой челнинцы вернулись уже поздно вечером, пообедав перед дорогой в семинарской трапезной.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.