Казанская молодежная театральная студия организовала представление для пациентов детского туберкулезного санатория

1464
Фото

12 января участники театральной студии, действующей при молодежном отделе Казанской епархии, посетили детский туберкулезный санаторий, где представили спектакль «Счастливая сиротка».

В основу постановки, посвященной Рождеству Христову, лег рассказ Л. Жохова «Мирская захребетница», повествующий о вере и духовных ценностях.

Специально для этой постановки самодеятельные артисты изготовили костюмы и декорации, подчеркивающие колорит русской избы. В качестве музыкального сопровождения использовались рождественские колядки и отрывки из классических произведений, посвященных сказаниям и былинам.

«Пациенты детского туберкулезного санатория внимательно следили за происходящим на сцене. Они сочувствовали главной героине — бедной девочке Маше, смеялись при виде нелепых и нескладных разбойников и вместе с актерами исполняли песни. По завершению представления артисты и зрители поблагодарили друг друга продолжительными аплодисментами», — рассказывает руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Представители администрации санатория выразили актерам искреннюю благодарность.

«Мы сердечно благодарим православную молодежь за эту душевную рождественскую постановку, которая так порадовала детей. Ребята, находящиеся на лечении, очень нуждаются в любви, внимании и просвещении. Талантливая игра актеров покорила детей. Мы желаем православному молодежному коллективу успехов, сил и вдохновения. Надеемся, что в будущем участники театральной студии вновь посетят санаторий», — говорит старший воспитатель Софья Седунова.

Напомним, что премьера спектакля «Счастливая сиротка» состоялась 10 января. Следующий показ состоится в казанском православном молодежном клубе «Азбука» (ул. Япеева, 2) 17 января в 19:00. Приглашаются все желающие.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.