Новости Казанской епархии

Вышел в свет одиннадцатый номер журнала «Православный собеседник»

Пресс-служба Казанской епархии
Вышел в свет одиннадцатый номер журнала «Православный собеседник»

В декабре 2018 года вышел в свет одиннадцатый номер журнала «Православный собеседник».

Специальный выпуск церковно-общественного и научно-богословского издания приурочен к 20-летию возрождения Казанской православной духовной семинарии.

«В 2018 году Казанская православная духовная семинария отметила 20 лет своего возрождения. В 2017-м мы начали публиковать материалы, посвященные возобновлению деятельности духовного училища в 1997 году, которое в 1998-м было преобразовано в семинарию. Сначала мы публиковали воспоминания тех, кто стоял у истоков возрождения духовного образования в Казани. Специальный выпуск „Православного собеседника“ рассказывает о современном состоянии нашей духовной школы. Опубликованные нормативные документы, возможно, не очень интересны рядовому читателю, но без них невозможно функционирование духовной школы. Документы описывают учебный, воспитательный и научный процесс, а также деятельность различных подразделений семинарии», — рассказывает первый проректор Казанской духовной семинарии, главный редактор журнала игумен Евфимий (Моисеев).

Издание можно приобрести в свечных лавках храмов Татарстанской митрополии.

Православный собеседник
издательская деятельность