Митрополит Феофан посетил новогодний торжественный вечер в Большом театре

1675
Фото

27 декабря 2018 года в Большом театре в Москве состоялся торжественный вечер, посвященный встрече Нового, 2019 года.

На праздничном мероприятии присутствовали Президент России В.В. Путин, Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, губернаторы, деятели культуры и науки, представители традиционных религий России, члены Священного Синода и руководители синодальных учреждений Русской Православной Церкви.

По приглашению главы государства в торжественном вечере принял участие митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В.В. Путин обратился к участникам мероприятия со словом, в котором подвел итоги уходящего года и поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.

На сцене Большого театра был представлен балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича.

Новости по теме

Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства» Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства»

29 февраля в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

Для учеников и друзей Христа-Победителя смерти не существует
Публикации 1 января 2024
Для учеников и друзей Христа-Победителя смерти не существует

Были времена, когда поздравлять с Новым годом было очень легко. Пожелаешь здоровья, радости и любви, воскликнешь «С Новым счастьем!» - и дело сделано, все довольны.

 В новогоднюю ночь митрополит Кирилл совершил Литургию в крестовом храме архиерейской резиденции В новогоднюю ночь митрополит Кирилл совершил Литургию в крестовом храме архиерейской резиденции

В ночь с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024 года, митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в крестовом храме резиденции казанских митрополитов.

Жизнь Казанской епархии: итоги 2023 года в фотографиях
Публикации 31 декабря 2023
Жизнь Казанской епархии: итоги 2023 года в фотографиях

Подходит к концу 2023 год, богатый на важные события и яркие моменты для жизни Православной Церкви на Казанской земле. Мы хотим еще раз рассказать о них через фотографии, на которых запечатлены дух единства и веры. Каждый кадр — это история,