В казанском молодежном пространстве «Азбука» состоялась встреча с автором курса «Женская традиционная культура»

1557
Фото

11 декабря в Казани в храме преподобного Сергия Радонежского состоялась встреча участниц православного молодежного клуба «Азбука» с автором курса «Женская традиционная культура» Анастасией Шишовой.

Главной темой встречи, которая прошла в формате неформального общения, стали брачные отношения. Участники обсудили вопросы, касающиеся создания семьи, а также светское и церковное понимание брака и психологию семейных отношений. В дискуссии принимали участие замужние женщины и те, кто только задумывается о создании семьи.

Особый интерес у девушек вызвала тема самооценки. Гость клуба отметила, что XXI век — время насыщенного информационного потока, поэтому человеку очень важно слышать самого себя. По словам девушек, обсуждения были откровенными, наполненными личными признаниями. Закрывая мероприятие, его участники договорились о продолжении подобных встреч, которые в перспективе могут стать отдельным направлением работы православного молодежного клуба.

«В „Азбуке“ я относительно недавно. В клубе, который отличается уютной атмосферой, часто проходят интересные тематические мероприятия, но встреча с Анастасией Шишовой показалась мне особенной. Мы подробно обсуждали отношения мужчины и женщины, самооценку и проблемы семейных отношений. Анастасия поделилась мудрыми советами и порекомендовала соответствующую литературу. Очень понравилось, что встреча проходила в формате диалога: каждый мог высказаться и спросить о наболевшем. Жаль только, что вечер в „Азбуке“ не посетили мои близкие. Им бы очень пригодились советы Анастасии. Я с нетерпением жду следующей встречи», — отмечает одна из участниц встречи Кристина Григорьева.

С программой молодежных мероприятий можно ознакомиться, перейдя по ссылке: vk.cc/8HRBhQ.

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».

«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни
Онлайн-трансляции 5 марта 2024
«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни

5 марта 2024 года на портале «Православие в Татарстане» состоится прямая трансляция программы «Светлый вечер в Казани». ьГостем студии станет Светлана Преображенская, психолог, супервизор Института Интегративной Системной Семейной Терапии (Москва).

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства» Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства»

29 февраля в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.