В Набережных Челнах состоялись Рождественские чтения, посвященные проблемам молодежи

1400
Фото

В Набережных Челнах в Вознесенском архиерейском подворье состоялись Рождественские образовательные чтения, посвященные проблемам современной молодежи.

В мероприятии принимали участие студенты и педагоги Школы катехизаторов. Координаторами выступили помощник благочинного Закамского округа по религиозному образованию и катехизации, проректор Школы катехизаторов, кандидат педагогических наук иерей Георгий Опарин и помощник благочинного по миссионерской работе, преподаватель Сергей Железняк.

В роли докладчиков выступили студенты Школы катехизаторов. Студенты 3-го курса Татьяна Атемасова и Вероника Подвалова поделились мыслями о том, почему молодежь не задерживается в Церкви. Студентка 2-го курса Надежда Мадурова зачитала сообщение «Свобода и ответственность молодежи с педагогической точки зрения». Сергей Железняк выступил с докладом «Единство Церкви».

После каждого выступления авторы докладов отвечали на вопросы из зала.

Закрывая мероприятие, отец Георгий подчеркнул значимость поднятых студентами тем. Он также отметил, что в основе любой деятельности каждого христианина должны лежать духовная жизнь и молитва.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.