В елабужском Дворце культуры прошел традиционный благотворительный бал

1280
Фото

11 ноября в Елабуге во Дворце культуры прошел традиционный благотворительный бал, приуроченный к празднованию Казанской иконе Божией Матери и Дню народного единства.

Каждый год в рамках мероприятия проходит сбор средств на лечение детей из православных семей. Для этого организовывается аукцион поделок и вещей. Организаторы отмечают, что оказать детям помощь возможно и вне благотворительных мероприятий — для этого достаточно обратиться в Покровский храм Елабуги.

Организатором бала является елабужское православное молодежное движение «Аксиос». Помощь в организации мероприятия молодежному отделу Елабужского благочиния оказывают сотрудники Дворца культуры — они создают сценарий, готовят афиши, занимаются монтажом роликов, приглашают артистов.

В нынешнем году Елабугу посетили гости из Нижнекамска и Алексеевского. В мероприятии также принимали участие курсанты Елабужского суворовского военного училища МВД РФ, сотрудники добровольческого центра «Волонтер» и члены общества трезвости «Трезвение».

Перед началом мероприятия присутствующих поприветствовал руководитель движения и помощник благочинного Елабужского округа по молодежной работе Константин Сысоев. Он выразил надежду на то, что число участников благотворительного мероприятия с каждым годом будет увеличиваться.

Участники бала исполняли полонез, менуэт, вальс, польку-тройку, мазурку, венский вальс и котильон. Организаторы и опытные гости из других городов не только показали свои умения, но и научили новым танцам других ребят.

Затем на сцену вышли артисты, исполнявшие песни и читавшие стихи. Их выступления сопровождались переводом на жестовый язык.

В завершение вечера организаторы выразили благодарность всем, кто внес посильный вклад в организацию благотворительного бала.

Новости по теме

В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей

В феврале 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 497 817 рублей. 

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.