Представитель Казанской епархии провел встречу в пресс-центре газеты «Ангарские ведомости»

994
Фото

3 октября по согласованию с мэрией города Ангарска (Восточная Сибирь) в пресс-центре центральной городской газеты «Ангарские ведомости» состоялась рабочая встреча с председателем Казанского епархиального общества «Трезвение», руководителем рабочей группы Общественной палаты Республики Татарстан по противодействию наркомании и алкоголизму Владиславом Юферовым.

Он рассказал журналистам, руководству отдела по связям с общественностью мэрии Ангарска и представителям общественной палаты города о том, как организована профильная работа в Казанской епархии, в Общественной палате Республики Татарстан и в целом по республике.

«В Татарстане пропаганде здорового образа жизни уделяется большое внимание. Татарстанская митрополия и Духовное управление мусульман РТ принимают активное участие в трезвеннической работе, а власти республики оказывают значительную помощь образовательным, молодежным и общественным организациям в развитии культурного и спортивно-массового направления. В Казани и других городах республики возрождается традиция проведения праздников трезвости. Кроме того, уделяется внимание трезвенному просвещению», — отметил руководитель епархиального общества трезвости.

Владислав Юферов рассказал о воссоздании собора Казанской иконы Божией Матери и подарил представителям мэрии Ангарска Казанский образ Богородицы, пожелав им Божией помощи в благих делах. Участники встречи выразили желание продолжить обмен опытом в сфере противодействия наркомании и алкоголизму.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.

В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются страждущие и их близкие.