В Елабужском женском монастыре стартовал духовно-просветительский проект «Воскресный день кино»

7875

19 августа, в праздник Преображения Господня, в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре состоялось первая встреча из цикла «Воскресный день кино». Мероприятия реализуются в рамках проекта «Сохранение исторической памяти», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов.

На средства гранта монастырем было приобретено оборудование для показа кинофильмов нравственного и духовно-просветительского содержания, благодаря которым все желающие могут познакомиться и приобщиться к православному духовному наследию.

В рамках премьерного показа посетители и прихожане монастыря посмотрели первую часть кинофильма «Крещение Руси», посвященного событиям, лежащим в основе истории России и заложившим основы многовековых нравственных традиций государства

После показа фильма состоялась дискуссия, в рамках которой зрители обменялись мнениями и впечатлениями от просмотренного кинофильма. Участники встречи выразили надежду на продолжение проекта.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.