На колокольне Никольского собора Казани появились новые колокола

8500
Фото

25 июля на центральной улице Казани перед Никольским кафедральным собором состоялось освящение пяти новых колоколов для колокольни храма.

Колокола были отлиты при финансовой поддержке благотворителей прихода.

Чин освящения колоколов совершил настоятель собора протоиерей Иоанн Барсуков. На знаменательном для прихода мероприятии присутствовали прихожане и работники храма.

Завершив чин освящения, отец Иоанн поблагодарил создателей, благотворителей и жертвователей, благодаря которым была отлита новая звонница. Священник пожелал, чтобы освященные колокола всегда звонили благовест и никогда — набат.

После этого состоялась установка новых колоколов на колокольню Никольского собора.

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.

В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе Казани.