В Набережных Челнах состоялась встреча православной молодежи города с руководителем молодежного отдела Казанской епархии

1797
Фото

В Набережных Челнах состоялась встреча представителей православной молодежи города с руководителем молодежного отдела Казанской епархии Артемом Гараниным.

Встреча прошла в актовом зале Вознесенского архиерейского подворья. Для более свободного общения ребята сдвинули кресла в круг, что еще больше подчеркнуло дружескую атмосферу беседы.

На повестке дня стояло несколько тем, важных не только для молодежи, но и для взрослых верующих, которые также присутствовали на встрече. Артем Гаранин предложил поразмышлять над вопросами, касающимися смысла поста, длительных православных богослужений и умения защищать свою веру в повседневной жизни.

Руководитель молодежного отдела поделился своим личным опытом, а молодые прихожане челнинских храмов рассказали случаи из своей жизни.

Одной из основных целей встречи была постановка перед челнинской православной молодежью вопроса осмысленного подхода к вере. Кроме того, обсуждались идея объединения членов православных молодежных групп города в единую организацию, которая давала бы ребятам возможность без отрыва от родного прихода свободно общаться и более эффективно проводить различные совместные мероприятия на благо Церкви и Ее миссии в среде еще не просвещенных светом Христовым сограждан.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.