В Зеленодольском благочинии стартовал православный литературный конкурс «Мысли о главном…»

5323

В канун Дня православной книги молодежный отдел Зеленодольского благочиния объявил о проведении литературного конкурса «Мысли о главном…». Его задачей является привлечение людей самого разного возраста к поэтическому творчеству, развитие интереса к чтению и книге, приобщение к традиционной православной культуре, воспитание патриотизма и любви к культуре и истории России.

Конкурс, который продлится до 20 мая 2018 года, призван стать творческой площадкой, дающей возможность поэтам из различных городов Татарстанской митрополии, представить свои произведения на суд широкой публики и авторитетного жюри. Будет оцениваться оригинальность произведения, соответствие представленной работы возрасту участника, самобытность поэтического дарования автора, а также художественная ценность его произведений на фоне общей литературной ситуации в регионе.

Для участия в поэтическом конкурсе необходимо прислать не более трех своих произведений в напечатанном виде на электронный адрес [email protected]. Также необходимо прислать свои личные данные (номер телефона, Ф.И.О., электронный и почтовый адреса). Название текстового файла с конкурсным произведением должно содержать имя и фамилию автора, название номинации и контактные данные. Неправильно оформленные заявки не рассматриваются. Кроме того, для участия в конкурсе не будут допущены произведения, нарушающие законодательство РФ, носящие оскорбительный характер или содержащие ненормативную лексику.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами, а их произведения опубликованы на сайте Зеленодольского благочиния, в газете «Раифский вестник» и на портале «Православие в Татарстане».

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».