Воспитанники казанской воскресной школы «Лествица» организовали утренники для детей из социальных учреждений

1991
Фото

Учащиеся воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани в праздничные рождественские дни провели серию музыкально-театральных представлений для взрослых и маленьких прихожан.

Артисты организовали утренник для самых маленьких зрителей и показали им мини-спектакль «Кто спит в яслях», повествующий об истории рождения Спасителя. Ребята постарше увидели поучительную сказку «Три дерева». Кроме того, в программу праздника вошли стихи и песни, посвященные Рождеству. Главным героем утренника по традиции стали Дед Мороз со Снегурочкой, которые устроили детям игры, конкурсы и хороводы возле праздничной ели, поздравили всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и вручили подарки.

На следующий день, в праздник Обрезания Господня, ученики «Лествицы» представили родителям, прихожанам и гостям рождественскую постановку по мотивам сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Постановка прошла на сцене нового актового зала, который был заранее украшен детьми. Вместе с опытными актерами самодеятельного коллектива на сцене выступили и дебютанты. В праздничную программу вошли также рождественские песни в исполнении молодежного и детского хоров прихода, и творческие номера учащихся гитарного кружка и особого гостя — студента Казанского музыкального колледжа имени И. В. Аухадеева Владимира Ненастина, который исполнил рождественскую песню из репертуара Андрея Макаревича. В конце праздника все дети получили сладкие рождественские подарки.

В светлые рождественские дни юные воспитанники воскресной школы «Лествица» не забыли и тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании. По доброй традиции самые младшие ученики школы вместе со своими родителями посетили детский хоспис и специальную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Маленькие артисты исполнили для своих друзей песни и танцы, разыграли для них сценки на рождественские темы и вместе с ними порадовались подаркам.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.