В Никольском соборе Казани прошла Литургия для детей

1849
Фото

30 декабря 2017 года в преддверии Рождества Христова в Никольском кафедральном соборе Казани состоялась Божественная литургия для воспитанников воскресной школы и их родителей.

Проведение Божественной литургии для детей силами приходской молодежи давно стало доброй традицией. Все песнопения исполнял молодежный хор под руководством настоятеля храма протоиерея Иоанна Барсукова. В алтаре прислуживали юные учащиеся воскресной школы.

В этот день Святых Христовых Таин причастился 81 верующий.

«Все присутствовавшие на службе ощущали себя одной большой семьей. Мы очень любим детские Литургии, поэтому готовимся к ним всей семьей. Мы всегда стараемся исповедаться и причаститься в этот день. Дети этого очень ждут, а для нас это большая радость», — поделилась своими впечатлениями участница молодежного любительского хора Мария Белоусова.

В завершение службы протоиерей Николай Тимофеев обратился с поучительным словом к родителям и поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.