Поздравление Президента Татарстана Рустама Минниханова жителям республики с праздником Рождества Христова

3439
Фото

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Рождеством Христовым.

Уважаемые православные сограждане!

От всей души поздравляю вас с праздником Рождества Христова.

Более двух тысячелетий назад рождение Сына Божьего положило начало новой эре в истории человечества. Этот светлый праздник неизменно создаёт настроение свершившегося чуда, наполняя сердца христиан верой, любовью и надеждой на лучшее будущее. Подобно яркой Вифлеемской звезде, он озаряет путь к духовному преображению и познанию великих тайн бытия.

Рождество Христово принято отмечать как семейный и детский праздник, что делает его близким и понятным для представителей разных национальностей и вероисповеданий. В библейском предании о рождении младенца Иисуса воплощаются незыблемые нравственные ценности — радость материнства, супружеская верность, идеалы добра и справедливости.

Татарстанцы с равным уважением относятся ко всем традиционным религиям, что служит одним из основополагающих факторов общественного согласия и поступательного развития нашей республики. Искренне рад, что празднование Рождества Христова, как и других значимых христианских и мусульманских праздников, неизменно проходит у нас в атмосфере мира и взаимопонимания.

Минувший 2017 год был отмечен в Татарстане многими важными событиями в православной жизни. Успешно прошёл III Форум православной общественности Республики Татарстан, осуществляются работы по воссозданию всемирно известного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря и кафедрального старообрядческого собора.

Уверен, что рождественские торжества ещё более укрепят верующих в стремлении к духовному самосовершенствованию и созиданию.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, счастья, добра и благополучия!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.