Любительский хор Никольского собора Казани принял участие в богослужении в храме села Ключищи

5725
Фото

В декабре минувшего года молодежная группа и любительский хор Никольского кафедрального собора Казани совершили паломническую поездку в село Ключищи Верхнеуслонского района РТ.

В храме в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Владимир Лаврентьев.

Любительский хор Никольского храма под руководством настоятеля кафедрального собора протоиерея Иоанна Барсукова исполнил богослужебные песнопения.

По словам отца Владимира, в исполнении хорового коллектива чувствовались самоотдача, рвение и молитвенность. «Похожее пение я слышал в Вифлееме во время паломнической поездки на Святую Землю», — отметил священник.

Многие из паломников причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения для поклонения верующим была вынесена из алтаря почитаемая икона Божией Матери «Скоропослушница».

«Многие из нас впервые посетили это святое место, и, конечно же, красота местных пейзажей очаровала нас. Сельский храм поразил своим внешним и внутренним убранством. Я давно слышала об этом месте от друзей родителей, и очень хотела здесь побывать», — поделилась своими впечатлениями ответственная по делам молодежи Никольского собора Елизавета Гурина.

После богослужения для участников соборной молитвы была организована трапеза.

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.

В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе Казани.