В Вознесенском соборе Набережных Челнов началось преподавание столярного дела для юношей

1823
Фото

В воскресной школе и клубе юных спасателей «Спас» при Вознесенском архиерейском подворье Набережных Челнов появился новый учебный предмет для мальчиков — столярное дело.

Новую дисциплину юным челнинцам преподает начальник охраны прихода и казак хутора Боровецкого Борис Тренихин.

На первом занятии Борис Семенович познакомил своих учеников со столярными инструментами, а в конце урока дети вместе с педагогом по чертежу смастерили скворечник.

«Моя цель — научить мальчиков важным для мужчины навыкам, поделиться с ними своим опытом», — отмечает педагог.

В ближайших планах Бориса Семеновича — научить каждого из мальчиков самостоятельно изготовить зимнюю кормушку для птиц, которую ребята распишут красками на уроках декоративно-прикладного искусства.

Занятия по столярному делу проходят по воскресеньям в 11:00 в учебном корпусе Вознесенского архиерейского подворья.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.