Священнослужители Казанской епархии приняли участие в совещании по проведению республиканского конкурса для некоммерческих организаций

2908
Фото

7 сентября 2017 года в конференц-зале Министерства культуры Республики Татарстан состоялось расширенное рабочее совещание, посвященное реализации республиканского конкурса по предоставлению субсидий для некоммерческих организаций, реализующим социально-значимые проекты.

Казанскую епархию на встрече представляли секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко и благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков.

На круглый стол собралось более 100 представителей различных общественных, религиозных и благотворительных организаций со всех уголков Татарстана, кроме того, встреча транслировалась по каналам видеосвязи в администрации всех муниципальных районов Республики.

Совещание открыла депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председатель республиканского Союза журналистов Римма Ратникова. В своем выступлении она подчеркнула особую роль общественных организаций в формировании гражданского общества и снижении социальной напряженности в обществе. Она рассказала участникам встречи о различных мерах поддержи социальных проектов, которые существуют в Татарстане и призвала общественников активнее пользоваться государственной грантовой поддержкой.

Эту мысль продолжил в своем выступлении Председатель Общественной палаты Республики Татарстан Анатолий Фомин. Он также напомнил собравшимся, что продолжается сбор заявок на соискание премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан в 2017 году. Эта премия вручается гражданам и социально ориентированным организациям за значительный вклад в развитие некоммерческого сектора социально ориентированной направленности.

Вторая часть совещания была посвящена техническим вопросам, касающимся участия в конкурсе. Участники встречи выслушали специалистов Министерства экономики РТ, которое является оператором данного проекта, а также членов экспертного совета конкурса.

В рамках встречи были рассмотрены все аспекты и особенности формирования пакета документов для участия в конкурсе, даны практические рекомендации по составлению конкурсной заявки, а также приведены примеры самых распространённых ошибок при подаче документации. Особое внимание было уделено вопросам финансовой дисциплины и особенностям работы с бюджетными средствами. В конце совещания эксперты ответили на многочисленные вопросы и провели индивидуальные консультации.

Новости по теме

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ

26 марта в Казани состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.