Молодежные организации Елабуги провели субботник на территории заброшенного храма

2354
Фото

В селе Гари Елабужского района на территории, прилегающей к заброшенному православному храму в честь пророка Илии, состоялся субботник, организованный добровольческим центром «Волонтер» и православным молодежным движением «Аксиос» (г. Елабуга).

За Ильинским храмом не ухаживали более ста лет. В советское время он использовался как зерновой склад.

«Мы не могли остаться равнодушными к судьбе заброшенной церкви. Ребята очистили прихрамовую территорию от зарослей. В дальнейшем надеемся найти мецената, который отреставрирует храм. Благодарим всех за участие», — говорит один из координаторов акции Роман Епанешников.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.