В молодёжном клубе «Азбука» продолжаются евангельские беседы

2706
Фото

В казанском православном молодёжном клубе «Азбука» продолжаются евангельские беседы. Мероприятия проводит клирик храма Ярославских Чудотворцев города Казани иерей Роман Мулеков.

«С недавних пор евангельские беседы стали важной традицией нашего молодёжного движения. Невозможно представить подлинную духовную жизнь без чтения евангельского текста. Священное Писание доносит до нас слова Иисуса Христа, в которых навеки запечатлена спасительная благодатная сила, согревающая и преображающая души. На евангельских беседах мы читаем отрывки из Священного Писания, а затем обсуждаем их со священником и думаем, как можем воплотить тот или иной призыв Господа в своей жизни. Это всегда очень интересно, потому что каждая беседа открывает что-то новое и действительно важное. Радует то, что беседы проходят в формате живого общения и часто сопровождаются чаепитием. Тёплая атмосфера очень сближает ребят», — рассказывает участник молодёжного клуба Данил Белов.

Ранее молодёжь изучала Евангелие в храме преподобного Сергия Радонежского на улице Япеева, но с наступлением лета православные активисты переместились в казанский парк «Чёрное озеро». В оживлённом месте, на свежем воздухе, со стопкой книг Священного Писания молодые люди изучают Евангелие и приглашают всех желающих присоединиться к ним.

«Летом беседы стали ещё интереснее, так как в хорошую погоду мы читаем и обсуждаем Евангелие в парке „Чёрное озеро“. Вечером закат окрашивает небо и тем самым создает особую непередаваемую атмосферу, а в парке в это время играет приятная музыка. Можно сказать, что евангельские беседы приобретают миссионерский оттенок. Когда мы читаем Священное Писание в парке, многие обращают на это внимание. Возможно, это кого-то заставит задуматься о вечном, прийти ко Христу», — отмечает Данил.

Напоминаем, что занятия проводятся еженедельно по вторникам в 19:00. Следить за расписанием образовательных и развлекательных мероприятий православной молодёжи города Казани можно в группе в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/pravkazan.

Новости по теме

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования