В Набережных Челнах завершается возведение стен храма Казанской иконы Божией Матери

2169
Фото

Строительство храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы на территории прихода Рождества Христова города Набережные Челны, начавшееся летом 2014 года, идет полным ходом.

К настоящему времени работы по бетонированию стен выполнены на 90 процентов. К началу сентября планируется завершить кладку стен. После этого строителям предстоит выполнить монтаж кровли на центральном куполе.

В нынешнем году также планируется подключить здание к электросети и системе теплоснабжения. Сделать необходимо еще многое, но для того чтобы осуществить запланированное, требуется финансовая поддержка.

Отметим, что православный храм строится на средства благотворителей. Приход Рождества Христова приглашает всех желающих принять участие в молитвах о благом деле строительства дома Божия и просит оказать посильную финансовую помощь.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.