Педагогический совет казанской православной гимназии подвел итоги прошедшего учебного года

2074
Фото

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялся итоговый педагогический совет, на котором обсудили результаты минувшего учебного года.

Открыл педсовет директор гимназии и настоятель Духосошественского храма Казани протоиерей Алексий Чубаков, который поблагодарил преподавателей за их самоотверженный труд на педагогическом поприще.

Затем выступила заместитель директора по учебной работе Ксения Латыпова. Она представила отчет об образовательной деятельности гимназии, рассказала об успехах преподавателей и учеников, занимающихся по программе «Русская классическая школа». После этого педагоги обсудили работу с одаренными детьми и наметили планы дальнейшей деятельности в этом направлении.

Заместитель директора по воспитательной работе Мария Елпидинская отчиталась о работе отделения дополнительного образования. Она рассказала о проведенных мероприятиях и об участии учеников в международных хореографических, театральных и музыкальных конкурсах, некоторые из которых стали лауреатами различных степеней. Также был проведен анализ работы дошкольного отделения и определена результативность его деятельности. Затем педагоги обсудили вопросы, касающиеся предстоящего набора малышей, и определили задачи на новый учебный год.

На педагогическом совете также выступили психолог, медицинский работник и преподаватели музыкальной школы, с которыми сотрудничает православная гимназия.

Исполнительный директор Татьяна Куракина в конце собрания подвела общий итог работы учебного заведения, поблагодарила присутствующих за труд и озвучила дальнейшие перспективы развития гимназии.

В завершение педагогического совета его участники вознесли молитвы об успешном завершении учебного года.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.