В Казани создали мультфильм об истории Суконной Слободы

3316

4 июня в рамках фестиваля «Духов день в Суконной Слободе» в храме Сошествия Святого Духа города Казани для детей организовали мастер-класс по пластилиновой анимации.

Под руководством опытных мастеров-мультипликаторов из творческого центра «Мастерская братьев Васильевых» дети своими руками из бумаги и пластилина изготовили персонажей и сняли мультипликационный фильм об истории Суконной Слободы и Духосошественского храма.

В ходе занятия юные мультипликаторы узнали много интересного об одном из главных исторических мест Казани и познакомились с техниками создания мультфильмов, открыв для себя удивительный мир анимации.

Отметим, что мастер-класс был организован по благословению настоятеля Духосошественского храма протоиерея Алексия Чубакова с целью сохранения истории Суконной Слободы.

Организаторы праздника благодарят всех авторов мультипликационного фильма: творческий центр «Мастерская братьев Васильевых» — за руководство, проведенный мастер-класс и оформление мультфильма; Луизу Леонтьеву и ансамбль «Духов день» — за сценарий; художников Ларису и Сергея Рябининых — за создание формы и характеров персонажей; координатора фестиваля«Духов день в Суконной Слободе» Марью Леонтьеву — за идею создания мультфильма.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Духосошественском храме Казани состоялось отпевание почившего протоиерея Владислава Савкина В Духосошественском храме Казани состоялось отпевание почившего протоиерея Владислава Савкина

22 марта, в среду Крестопоклонной седмицы, в казанском храме Сошествия Святого Духа состоялось отпевание клирика Духосошественской церкви протоиерея Владислава Савкина.

Духосошественский приход Казани молитвенно встретил седьмую годовщину освящения возрождённой церкви Духосошественский приход Казани молитвенно встретил седьмую годовщину освящения возрождённой церкви

25 декабря 2022 года в Духосошественском храме Казани прошло праздничное богослужение. В этот день Духосошественский приход молитвенно встретил 7-ю годовщину освящения возрождённой церкви.