Государственная делегация Португалии ознакомилась с татарстанскими святынями

2096
Фото

18 июня Казань с официальным визитом посетила делегация Португалии, в состав которой вошли Председатель парламента Португальской Республики Эдуарду Ферру Родригеш, Чрезвычайный и Полномочный Посол Португальской Республики в РФ Марио Годиньо де Матуш, Государственный секретарь Португальской Республики по делам молодежи и спорта Жоао Пауло Ребелу и другие официальные лица.

В рамках поездки высокие гости ознакомились с православными и исламскими святынями Татарстана. В сопровождении Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина члены португальской делегации побывали в Свияжском Богородице-Успенском монастыре и Благовещенском соборе Казанского Кремля.

Духовенство Казанской епархии рассказало Председателю парламента Португальской Республики и сопровождающим его лицам об истории и восстановлении древних храмов Свияжска и мирном сосуществовании народов в многоконфессиональной республике.

В ходе встречи Фарид Мухаметшин особо подчеркнул значимость вопросов межнационального и межконфессионального диалога в Татарстане, приведя в пример Казанский Кремль, где находятся святыни двух крупнейших мировых религий.

Новости по теме

В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту

В субботу, 9 марта, в 12:00 в Музее истории Благовещенского собора Казани состоится лекция «Масленица и Великий Пост в православной культуре».

Президент Республики Сербской Милорад Додик посетил Благовещенский собор Казанского кремля Президент Республики Сербской Милорад Додик посетил Благовещенский собор Казанского кремля

20 февраля Президент Республики Сербской Милорад Додик, находящийся в столице Татарстана с рабочим визитом, посетил Благовещенский собор Казанского кремля.

В праздник Обрезания Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе В праздник Обрезания Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе

14 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В канун Недели 32-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля В канун Недели 32-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля

13 января 2024 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.