В Казани прошел городской фестиваль беременных и молодых мам

2081
Фото

Центр защиты материнства «Умиление» принял участие в фестивале беременных и молодых мам, который состоялся в Международный день защиты детей, 1 июня, возле центра семьи «Казан».

Насыщенная концертная программа, множество интерактивных площадок для детей, презентации проектов-партнеров мероприятия собрали множество зрителей, среди которых были беременные женщины и семьи с детьми.

Сотрудники и добровольцы центра защиты материнства «Умиление» провели благотворительную ярмарку изделий ручной работы, изготовленных подопечными мамами и добровольцами, финансовый сбор на покупку средств гигиены для младенцев и детского питания, благотворительную фотосессию с маленькими живыми утятами, а также собрали подписи за законодательный запрет абортов в России.

«Большинство детей, к сожалению, так и не появляются на свет, становясь жертвами абортов, поэтому наш Центр, как и другие подобные организации во многих регионах России и ближнего зарубежья, занимается защитой детей в самый уязвимый период их развития — от зачатия до рождения», — сказала на сцене Элина Галиуллина, руководитель центра «Умиление».

Элина рассказала также о готовящемся торжественном открытии приюта для беременных и матерей с младенцами, оказавшихся в кризисной ситуации. Это центр комплексной помощи, где женщина может получить не только пищу и кров, необходимые средства гигиены и прочее, но также заручиться поддержкой психологов, юристов и врачей, освоить профессию швеи и различные виды рукоделия в благотворительной творческой мастерской «Мамино одеялко», получить консультацию по грудному вскармливанию и, наконец, просто обучиться ведению домашнего хозяйства, что очень актуально, например, для выпускниц детских домов.

В социальном доме «Колыбель» уже живут три беременных, мать-одиночка и всего пять детей. Проект, который удалось запустить благодаря выигранному гранту конкурса «Православная инициатива», нуждается в поддержке благотворителей и добровольцев.

За все время работы организации удалось спасти более 70-ти младенцев. Их было бы больше, если бы рядом оказалось больше неравнодушных людей, готовых предложить свою помощь Центру.

Помочь центру защиты материнства «Умиление» можно воспользовавшись реквизитами. Контактный телефон: 8 (987) 220-03-60.

Новости по теме

В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев

В преддверии Великого поста в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоялось собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

На территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья открылся гуманитарный центр На территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья открылся гуманитарный центр

На территории Воскресенского Новоиерусалимского архиерейского подворья города Казани открылся гуманитарный центр. Он расположен на цокольном этаже Архиерейского дома. Нуждающиеся прихожане казанских храмов и жители города могут получить в

На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия

На сырной седмице постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» для людей без определённого места жительства и занятий приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Таинства в социальном учреждении совершил настоятель храма

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.