Митрополит Феофан встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО А.Д. Бегловым

4011

20 мая 2017 года в Казанско-Богородицком мужском монастыре состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д. Бегловым.

Государственный деятель прибыл в город Казань, чтобы поздравить главу Татарстанской митрополии с 70-летием со дня рождения.

Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО сопровождал заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ю.З. Камалтынов.

Митрополит Феофан приветствовал высокого гостя у входа в Крестовоздвиженский храм обители. В сопровождении правящего архиерея А.Д. Беглов и другие официальные лица посетили место строительства собора Казанской иконы Божией Матери. Владыка Феофан подробно рассказал о ходе строительства храма на месте явления Казанского образа Богородицы, отметив особую роль в деле воссоздания святыни президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Государственного советника РТ М.Ш. Шаймиева.

Участники встречи также побывали в Пещерном храме. Наместник Казанского монастыря игумен Марк (Виленский) рассказал об уникальной по своему архитектурному устроению церкви.

В завершение пребывания в обители А.Д. Беглов приложился к Казанской иконе Божией Матери.



Новости по теме

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе столицы Татарстана.

В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы

17 марта, в Прощёное воскресенье, митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В канун Недели сыропустной митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Недели сыропустной митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

16 марта, в канун Недели сыропустной, Воспоминание Адамова изгнания, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.