В Казани молитвенно помянули священника Сергия Померанцева

4776
Фото

В Неделю 5-ю по Пасхе, о cамаряныне, исполнился год со дня кончины иерея Сергия Померанцева, настоятеля храма иконы Божией Матери «Всецарица» в поселке Левченко. Почивший был погребен у алтарной стены храма святителя Николая Чудотворца на Красной Горке.

В этот день Божественную литургию совершили и.о. благочинного II Казанского округа игумен Пимен (Ивентьев), настоятель храма святителя Николая иерей Валерий Карпухин и настоятель Никольского прихода города Зеленодольска иерей Кирилл Назаров.

За богослужением была возглашена заупокойная ектения о приснопамятном священнослужителе, а по окончании богослужения состоялся крестный ход по пасхальному чину и лития у места погребения почившего.

Храм был наполнен молящимися, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

После отпуста игумен Пимен произнес краткое поучение на тему праздника и поблагодарил настоятеля и прихожан за добрую молитвенную память об усопшем иерее Сергии.

После все были приглашены разделить поминальную трапезу.

В этот же день настоятель прихода в честь иконы Божьей Матери «Всецарица» города Казани протоиерей Геннадий Колесников совершил панихиду по приснопамятному священнику Сергию Померанцеву, который являлся настоятелем прихода с сентября 2015 года до 14 мая 2016 года.

Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере
Публикации 13 февраля 2024
«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере

Он говорит о себе — с раннего детства не сомневался, что станет священником. Мечтает о подвижничестве, называет себя «нестрогим настоятелем» и рассказывает, что на свои вопросы всегда получает ответ от Господа.

В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

В день памяти Николая Чудотворца митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском храме посёлка Красная Горка В день памяти Николая Чудотворца митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском храме посёлка Красная Горка

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (ок. 335), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском храме казанского посёлка Красная Горка.