Священник посетил Дом престарелых города Буинска

2818
Фото

По благословению благочинного Буинского района протоиерея Иоанна Ткачука городской Дом-интернат для престарелых и инвалидов в преддверии Дня Победы посетил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Альшеево иеромонах Александр (Егоров).

Священник провел для насельников Дома-интерната таинства Исповеди и Причастия. По окончании отец Александр обратился к верующим со словом наставления и ответил на вопросы православных, проживающих в учреждении.

— Работа по духовному окормлению жителей Буинского Дома-интерната ведется регулярно. Теперь с согласования администрации учреждения дополнительно будут организованы сеансы просмотра душеполезного видео для всех желающих — фильмы-жития святых, проповеди-лекции и прочее. Инициатива одобрена руководством Дома-интерната и благословлена священноначалием, — рассказывает помощник благочинного по социальной работе Дмитрий Ваничкин.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.