Православная молодежь Казани приняла участие в уборке могил на Арском кладбище

2772
Фото

25 апреля Православная Церковь отмечала Радоницу. В этот день принято поминать усопших и посещать кладбища. По сложившийся традиции, православная молодежь Казани помогла в уборке могил священнослужителей и монашествующих на Арском кладбище.

Перед началом мероприятия клирик Духосошественского храма диакон Артемий Лушкин провел для молодых людей экскурсию по некрополю, где нашли свое пристанище казанские архипастыри, протоиереи и монашествующие.

Затем молодежь очистила могилы от листвы и различного мусора. После полуторачасовой работы для тружеников в трапезной храма Ярославских чудотворцев было организовано чаепитие. От благочинного I Казанского округа и настоятеля кладбищенской церкви протоиерея Алексия Чубакова в благодарность за труды молодежи был вручен сладкий пасхальный подарок.

Организаторы мероприятия обращают внимание, что помощь в уборке могил требуется постоянно. В ближайшее время пройдет еще одно подобное мероприятие. Подробности можно узнать по телефонам: +7 (927) 494-90-07 (Артем), +7 (937) 285-84-87 (Ольга) и в группе в социальной сети «ВКонтакте» — vk.com/pravkazan.

Новости по теме

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.