В учебно-воспитательных заведениях Зеленодольска прошли пасхальные мероприятия

2022
Фото

На Светлой седмице в общеобразовательных школах города Зеленодольска прошли пасхальные мероприятия. 21 апреля по предложению зеленодольского отделения «Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан» во всех учебных заведениях города состоялись культурно-образовательные мероприятия «Красная горка».

В лицее №9 имени Александра Пушкина состоялся пасхальный праздник, который посетил благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев. В этот день весь лицей стал площадкой для пасхального действа, в котором участвовало несколько сотен детей.

«Благодаря стараниям директора Валентины Кибец, педагогического коллектива и лицеистов праздник прошел великолепно. Он включил в себя рассказ о Пасхе, поздравление священника, вокальные и хореографические номера, мастер-классы по кулинарии, ремеслам и многое другое. Порадовали масштабность мероприятия и профессионализм его организаторов. Подобные праздники прошли и в других школах города», — сказал благочинный.

21 апреля в подшефном Зеленодольскому благочинию детском саду №27 «Журавушка» состоялся традиционный пасхальный утренник. Веселое и познавательное мероприятие завершилось чаепитием.

23 апреля в воскресных школах города прошли праздники для учащихся. Педагогами и учащимися были подготовлены музыкальные номера и театральные постановки. Праздники завершились праздничными трапезами.

«Я посетил богослужение и утренник в храме святителя Николая Чудотворца и праздник в Петропавловской церкви. И духовенство, и педагоги, и дети показали себя молодцами: они славили Воскресшего Христа самым должным образом», — отметил протоиерей Святослав Мирганиев.

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая

В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном» В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном»

5 марта в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина открылась выставка «Разговор о вечном». Организаторами мероприятия выступили художественное училище и отдел по культуре Казанской епархии.