Для православной молодежи Казани организованы курсы по изучению Евангелия

3000
Фото

В казанском православном молодёжном клубе «Азбука» начались Евангельские чтения. Юноши и девушки собираются и обсуждают со священнослужителем Священное Писание. Каждый вторник они открывают для себя новый мир, ведь чтение Евангелия в пост — особенное занятие.

— Эти встречи позволяют верующим хотя бы немного приблизиться к истине, найти смысл жизни, осознать назначение своих страданий и проверить силу своего стремления следовать за Спасителем. Евангелие — уникальная книга, ведь она дарует нам возможность встречи с Самим Христом, — объясняет руководитель молодёжного отдела Казанской епархии Артём Гагарин.

Православная молодёжь сразу же проявила интерес к познавательному мероприятию. Один из главных его плюсов заключается в том, что все события объясняет священник. А это значит, что каждое из них рассматривается очень подробно. Иерей Роман Мулеков старается рассказывать ребятам о жизни Христа простым и доступным языком.

— Беседы, проходящие в «Азбуке», позволяют взглянуть на библейские события иначе. Отец Роман буквально разжёвывает все евангельские фрагменты, после чего всё раскладывает по полочкам. Подобный формат занятий позволяет лучше доносить Слово Божие до верующей молодёжи. Домашнее чтения Евангелия очень полезно, но его обсуждение со священником даёт возможность полнее понять эту великую книгу, — делится впечатлениями участница бесед Ольга Нуждина.

Отметим, что на Евангельские беседы приглашаются все желающие. Встречи проходят каждый вторник в 19:00 по адресу: г. Казань, ул. Япеева, 2.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке

Институт перевода Библии (ИПБ) выпустил второе издание книги «Библия для детей» на татарском языке.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.