Поздравление митрополита Феофана Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с Днём защитника Отечества

2726
Фото

Глава Татарстанской митрополии поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Днём защитника Отечества.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас со всенародным праздником — Днём защитника Отечества!

Этот праздник является символом воинской доблести, патриотизма, самопожертвования, мужества и отваги, преемственности исторических традиций беззаветного служения нашему великому Отечеству. В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто защищал Родину от захватчиков и тем, кто сегодня несет нелегкую ратную службу.

Отрадно отметить, что татарстанцы бережно хранят память о великих подвигах наших отцов и дедов, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашего народа.

День защитника Отечества — это праздник не только для тех, кто выбрал нелегкий ратный труд. Это праздник, ставший символом верности и жертвенного служения Родине, ведь на её защиту во все времена вставали не только воины, но и весь народ — и стар, и млад.

Осознавая величие и непреходящее значение воинского служения, Русская Православная Церковь делает всё необходимое для укрепления боевого духа защитников Отечества и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Пусть этот праздник объединяет всех, кто своим ратным и мирным трудом честно служит Родине, заботится о защите её национальных интересов, чья жизнь подчинена единой благородной цели — благополучию и процветанию нашей страны.

Искренне желаю Вам благословенных успехов в столь необходимом и ответственном служении Татарстану и великой России!

С искренним уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский, глава Татарстанской митрополии

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.