Храм благоверного Александра Невского приглашает старшеклассников на подготовительные занятия к ЕГЭ

3170
Фото

Приход святого благоверного князя Александра Невского города Казани (ул. Сахарова, д. 16Б) приглашает старшеклассников на подготовку к ЕГЭ. Занятия по математике, русскому языку, химии и физике начнутся в понедельник, 13 февраля и будут проходить в помещении воскресной школы. Уроки будут вести опытные педагоги высокой квалификации, рекомендованные сотрудниками управления образования города Казани. Обучение проводится безвозмездно.

«Началось все с того, что я нанимал репетитора своему сыну, платил деньги, и сын поступил в престижный вуз, — рассказывает инициатор начинания, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Владимир Пономарев. — Но я прекрасно понимаю, что у подавляющего большинства родителей сейчас такой возможности нет. Поэтому наш приход решил принять участие в общем образовании детей. Но если вспомнить историю, то Церковь всегда была очагом не только религиозного образования, но и грамотности вообще. Многие великие россияне, будущие военачальники из простых людей первоначальную грамоту получили как раз в церковно-приходских школах. Я обратился в управление образования города Казани с просьбой подобрать хороших преподавателей для этих курсов, и вот все сложилось, согласовали расписание и с понедельника начнем».

Такое начинание в городе впервые проводится на базе воскресной школы при храме, но это уже не первый необычный проект на Александро-Невском приходе — с декабря прошлого года здесь изучают английский язык на основе Священного Писания. Преподавание ведет носитель языка из Соединенных Штатов Америки. На этих занятиях изучается не только Библия и знаменитые евангельские отрывки, но и основные молитвы, и богослужебные тексты.

Расписание занятий по подготовке к ЕГЭ:

  • Физика — понедельник 17.00.
  • Русский язык — среда 17.00.
  • Математика — пятница 15.00.
  • Химия — пятница 17.00.

Телефон для справок: 8 (843) 239-03-86

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.