Приглашаем принять участие в интернет-семинаре, посвященном основам организации сбора подписей за запрет абортов

1616
Фото

8 февраля 2017 года в 11 часов по московскому времени состоится всероссийский вебинар «Основы организации сбора подписей в законодательную защиту жизни детей до рождения».

Предстоящая виртуальная встреча организовывается по благословению председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона. Она посвящена акции, которая будет проходить во всех православных храмах и монастырях страны с февраля по апрель.

В вебинаре примут участие помощники благочинных епархиальных отделов по социальному служению и епархиальных отделов по работе с молодежью. В настоящее время в сети Интернет идет регистрация представителей епархии: goo.gl/xPBj52.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие темы: «Актуальность и значение просветительского проекта по сбору подписей в защиту жизни детей до рождения», «Цели, задачи, направления и места сбора подписей за запрет абортов», «Значение проповеди священнослужителя в сборе подписей за запрет абортов», «Освещение сбора подписей в СМИ», «Опыт организации акции по сбору подписей в Великую Субботу», «Практические рекомендации по сбору подписей на уровне прихода и благочиния».

Приглашаем всех ответственных за организацию социального служения на епархиальном, благочинническом и приходском уровнях присоединиться к общероссийскому движению и принять участие в вебинаре.

Новости по теме

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.

В Никольском храме посёлка Красная Горка помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе
Анонсы и объявления 28 ноября 2023
В Никольском храме посёлка Красная Горка помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе

2 декабря в храме святителя Николая Чудотворца посёлка Красная Горка города Казани будет совершен молебен перед иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных».

Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность
Публикации 14 ноября 2023
Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность

18 историй женщин, которые собирались сделать аборт и передумали, — 18 спасенных жизней. Книга центра «Умиление» помогает женщинам, которые встали перед сложным выбором, принять единственно верное решение.