В храме святителя Николая Чудотворца города Лаишево состоялся концерт духовной музыки

2415
Фото

В дни попразднства Богоявления Господня хор храма великомученицы Варвары города Казани посетил приход святителя Николая Чудотворца города Лаишево.

Хоровой коллектив под управлением Александры Маминой за Божественной литургией исполнил богослужебные песнопения. После службы певчие выступили перед прихожанами с концертной программой «Пробудись, душа!».

На концерте звучали песнопения, посвященные вере в Бога, любви и человеческим добродетелям. Песнопения чередовались чтением стихотворений.

— Чудесные голоса, доброжелательная обстановка, удивительная ведущая и благодарная публика — все соответствовало названию сегодняшнего концерта «Пробудись, душа!», — отмечает настоятель храма иерей Сергий Гришин.

— Нас принимали очень тепло. У некоторых прихожан даже слезы на глаза навернулись, — рассказывает инициатор концерта Мария Ватагина.

Нужно отметить, что хоровой коллектив побывал уже в нескольких районах Татарстана.

— Будем рады еще раз приехать в Лаишево с концертом, тем более что в нашем репертуаре присутствуют не только церковные, но и светские произведения, — добавляет Мария.

Прихожане также выразили надежду на то, что духовные концерты в их приходе станут традицией.

Новости по теме

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского) В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского)

17 февраля в Музее «Державинское собрание», расположенном на территории старинного Никольского храма в селе Державино (Лаишевский район РТ), прошла творческая встреча, посвящённая духовным подвигам священномученика Иувеналия