Подарки, купленные на средства от рождественской благотворительной ярмарки, переданы казанскому хоспису

2844

Волонтеры казанского хосписа имени Анжелы Вавиловой посетили храм первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Гари, чтобы забрать подарки, приобретенные на средства от благотворительной ярмарки. Спецпитание, бытовая техника, средства гигиены — вот то, что ежедневно необходимо маленьким пациентам хосписа.

Верующие Зеленодольска больше месяца мастерили разноцветных петушков, а в святочные дни, перед фестивалем «Свет Вифлеемской звезды», эти поделки стали лотами на благотворительной ярмарке в ЦКИНТ им. Горького. Свою лепту внесли и местные мастера прикладного искусства. В итоге на нужды хосписа было собрано больше 33 тысяч рублей.

— Каждый год мы связываемся с медперсоналом, и он просит конкретной помощи, — рассказал благочинный Зеленодольского округа, настоятель храма Петра и Павла протоиерей Святослав Мирганиев. — В прошлом году были нужны стиральные машины, в нынешнем — хорошие утюги и пылесос с пластиковым резервуаром, специальное питание для малоежек, музыкальные игрушки, ежедневные пеленки. Хочу отметить, что в хосписе работают замечательные волонтеры.

Сейчас в казанском хосписе постоянно находятся 17 детей, и еще 120 детям помощь оказывается на дому. Один день пребывания ребенка в стационаре хосписа обходится фонду в 5 тысяч рублей. Из этой суммы государство компенсирует всего 1760 рублей, поэтому помощь зеленодольцев пришлась очень кстати.

— Когда люди относятся к окружающим с любовью, то любая беда переносится легче, — уверена волонтер хосписа им. Анжелы Вавиловой Наталья Фомина. — Беда может случиться у каждого, и очень важно, чтобы люди не проходили мимо нее.

Еще раз благодарю всех, кто принимал участие в благотворительной акции. Надеюсь, это станет потребностью каждого неравнодушного человека.

Новости по теме

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.