Прихожане Пестречинского храма поздравили сельчан с Рождеством

2442
Фото

Православная община села Пестрецы провела серию Рождественских благотворительных мероприятий. Сестры милосердия начали эстафету благотворительности, собрав средства на подарки детям из семей в тяжелой жизненной ситуации. Некоторые организации райцентра также приняли в этом участие, а молодежные активисты с колядками и Рождественскими песнопениями разнесли подарки по домам.

Немало добровольцев приняло участие в акции перед празднованием Рождества Христова — начиная от сбора пожертвований, организации Рождественского утренника и завершая алтарным служением за праздничным богослужением — взрослые и дети проявили себя как настоящие прихожане, как не просто достойные посетители, но участники в жизни Божьего дома — храма святителя Николая Чудотворца в Пестрецах.

«Было немало добровольцев, без которых не получилось бы столь длительного и разнообразного пути следования за Вифлеемской звездой в течение поста и в сами праздничные дни, — рассказывает настоятель храмасвятителя Николая в Пестрецах иерей Владимир Трушков. — Были взрослые и ребята, выпускники нашей воскресной школы, подросшие до того состояния, когда они сами желают принять участие и не боятся взять ответственность за важное дело! Кстати, алтарникам Максиму и Андрею — особая благодарность за храбрость: в то время как их ровесникам не хватает смелости, желания или веры, эти ребята преодолевают свои слабости и приходят в храм по зову сердца практически еженедельно без лишних отговорок и пустой болтовни».

Иерей Владимир сердечно благодарит всех прихожан, принявших участие в Рождественских мероприятиях, и желает и в будущем смелости в приходских делах, потому что, уверен настоятель, только делами веры вымощен путь в Царство Небесное.

Новости по теме

В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила

13 января в селе Ковали (Пестречинский район РТ) было совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила.

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Казани.