Учащиеся воскресной школы «Лествица» казанского храма мучениц Веры, Надежды Любови и матери их Софии отметили святки

2988
Фото

В Рождественские святочные дни наступившего 2017 года воскресная школа храма святых мучениц Веры, Надежды Любови и матери их Софии города Казани приняла активное участие в серии различных рождественских мероприятий, поделившись радостью праздника с детьми из других приходов города, Детского хосписа и «Дома Роналда Макдоналда» при ДРКБ города Казани.

8 января состоялся приходской Рождественский концерт, в котором с яркими музыкальными номерами выступили хор прихожан, молодежный хор «Надежда» и младшая певческая группа. Также дети показали никого не оставивший равнодушным спектакль. Мероприятие прошло в теплой атмосфере и по традиции завершилось чаепитием и вручением детских сладких подарков.

10 января молодежный хор «Надежда» и младшие ученики воскресной школы побывали на торжественном богослужении в Благовещенском соборе Казанского Кремля, где выступили с музыкальным поздравлением управляющего Казанской епархией митрополита Феофана. Ученики преподнесли владыке изготовленный своими руками букет, в цветах которого были спрятаны конфеты.

12 января ученики и педагоги воскресной школы с Рождественским выступлением посетили Детский хоспис города Казани. Дети пели и танцевали, показали кукольный спектакль, а в завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка спели вместе с детишками песню и раздали им сладкие подарки.

15 января воскресная школа храма вместе с настоятелем протоиереем Александром Павловым была приглашена в гости в храм Казанской Иконы Божией Матери поселка Мирный города Казани — эти приходы связывает давняя дружба. Молодежный хор «Надежда» участвовал в антифонном пении за Божественной литургией, после которой гости показали спектакль, хоровые коллективы двух приходов выступали с концертом, и в завершении для самых маленьких состоялась детская елка.

В этот же день вечером хор «Надежда» выступил в детском клубе «Солнышко» в ТРЦ «Южный» в программе «Святочные гуляния».

17 января воскресная школа «Лествица» показала Рождественский спектакль в благотворительной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» при ДРКБ города Казани. «Рождественская история» подарила чувство праздника маленьким пациентам и их родителям. «Чудесная история, нам очень понравилась, и ребенок смотрел не отрываясь, спасибо!» — поблагодарила одна из зрительниц спектакля. В заключении маленькие зрители получили сладкие подарки.

Последним праздничным событием стало приходская поездка детских и взрослых групп воскресной школы в село Аркатово Пестречинского района РТ 22 января. Паломникиприняли участие в Литургии, посетить святые источники, покататься с гор и спели задушевные песни за чашечкой горячего чая.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.