Поздравления православных иерархов митрополиту Феофану с Рождеством Христовым

2363
Фото

С праздником Рождества Христова митрополита Казанского и Татарстанского Феофана поздравили представитель Александрийского Патриархата при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Киринский Анастасий, представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Филиппопольский Нифон, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

Ваше Высокопреосвященство!

Из глубины своего светло празднующего сердца я обращаюсь к Вам со всерадостной вестью: Христос рождается! Наступил благословенный час, и осуществляется великое пророчество великого пророка Исаии: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (Ис.7:14).

Бог по природе снисходит, восприняв человеческую природу, с небес, чтобы открыть нам спасительный путь нашего собственного восхождения на небеса, дабы в блаженной вечности мы соделались богами по благодати.

И я от всей души желаю Вам, чтобы сердце каждого из нас благодатно вместило Христа-Спасителя Рождающегося и удержало Его в себе.

+Афанасий, митрополит Киринский, представитель Александрийского Патриархата при Патриархе Московском и всея Руси

Христос Рождается, славите!

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!

С глубоким чувством радости поздравляю Вас ангельским песнопением: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение! (Лк. 2:14).

Объединяя себя с теми, которые с радостью принимают Господа, по словам святителя Василия Великого, нам весьма приятно разделить с ними тепло Рождественского света, озаряющего наши сердца, принося Новорождённому наши дары: скромность, добротолюбие и безграничную любовь.

Прошу Младенца-Царя, дабы Он осветил наши души и сердца для совершения архиерейского служения право правяща слово истины (2 Тим. 2:15).

С любовью о Христе Родившемся,
+ Нифон, митрополит Филиппопольский, представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель Антиохийского подворья в Москве

Ваше Высокопреосвященство!

Позвольте поздравить Вас с Новым 2017 годом благости Божией и Рождеством Христовым!

Стремительно течение жизни — и вот мы вновь на пороге наступившего года благости Божией. И поэтому Рождество Христово — это праздник неописуемой радости и всемирного ликования, ибо это постоянное присутствие в мире, в жизни, в человеческой истории и в наших судьбах Господа нашего Иисуса Христа: Я с вами во все дни до скончания века (Мф. 28:20).

В эти светлые дни молитвенно желаю Вам помощи Божией, небесных и земных благ, крепкого здоровья и многих лет в плодотворном служении Святой Церкви!

С любовью во Христе,
+Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Рустам Минниханов: Татарстан является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий Рустам Минниханов: Татарстан является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем народного единства.