В Усадах состоялся рождественский праздник для детей

1982
Фото

С каждым годом все больше людей понимает смысл светлого праздника Рождества Христова. В этот день люди радуются, вспоминая рождение Христа — единение Бога с человеком, посещают богослужения, участвуют в гуляниях, дарят друг другу подарки, ходят в гости, готовят традиционные рождественские блюда и возрождают традиции колядования. Рождество Христово называют «матерью всех праздников», ведь с пришествием в мир Спасителя люди обрели надежду на милосердие, истину, доброту и вечную жизнь.

Восьмого января в Доме культуры села Усады по случаю Рождества Христова для детей было организовано праздничное мероприятие.

Праздник открыл благочинный Высокогорского округа, настоятель храма Пресвятой Троицы села Усады иерей Виталий Ульянов, который поздравил присутствующих с Рождеством. После этого к собравшимся обратился заместитель главы Высокогорского района Анас Шакиров. Он поздравил их с праздником и пожелал всем мира, счастья и добра в наступившем году. Отметим, что организовывать православные праздники в Усадах на протяжении многих лет помогает священник.

Нынешний рождественский праздник начался с представления, посвященного истории праздника, показанного детьми, посещающими любительские объединения, функционирующие при Доме культуры, а продолжился концертной программой, подготовленной сотрудниками Дома культуры. После концерта начался рождественский хоровод. Дед Мороз и Снегурочка развлекали детей веселыми играми, загадками и песнями. Дети читали стихи, пели песни и танцевали, за что были награждены подарками и призами из мешка Деда Мороза.

Жители села Усады Сельчане сердечно благодарят всех, кто принимал участие в организации рождественского праздничного мероприятия.

Новости по теме

В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха

8 марта, в праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме в селе Потаниха (Высокогорский район Республики Татарстан).

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Казани.