В Елабуге во Дворце культуры прошла рождественская елка для детей из Елабужского благочиния

2724
Фото

Восьмого января Елабужское благочиние провело для детей из города и района праздничное рождественское мероприятие.

Дворец культуры в этом году оказался заполнен детьми и их родителями со всего Елабужского благочиния. Рождественский концерт и елку организовало православное молодежное движение «Аксиос» по благословению благочинного Елабужского округа. Содействие в подготовке оказали духовенство и активные прихожане, желающие подарить радость маленьким чадам Церкви.

От лица священноначалия присутствующих поздравил почетный житель Елабуги протоиерей Сергий Лепихин, которому особенно приятно было видеть, что дело всей его жизни — возрождение веры и духовности в городе — продолжается и поныне.

Программа концерта, поднявшего настроение ребятам и взрослым, напомнила всем известную сказку «Морозко». По его окончании зрители проследовали в главный зал Дворца культуры, где стали непосредственными участниками еще одной театрализованной программы, собравшей всех у новогодней елки. Дети увидели самых разных героев, как положительных, так и отрицательных, которые всячески пытались сорвать рождественский праздник. Дед Мороз, Снегурочка и звездочки вместе с детьми спасали Рождество и поднимали друг другу настроение.

Примечательно, что программа рождественской елки включала в себя историю рождения Господа нашего Иисуса Христа. Организаторы праздника подготовили красочное представление с духовными песнопениями, суть которого была понятна даже самым маленьким зрителям.

После праздника все ребятишки получили подарки, а желающие сфотографировались с главными героями обеих концертных программ.

Новости по теме

В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА

3 апреля, в среду третьей седмицы Великого поста, в молитвенной комнате в Центральной районной больнице Елабуги был совершён молебен о здравии пациентов.

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.