Волонтеры и православная молодежь Елабуги обсудили перспективы совместных проектов

3300
Фото

12 ноября в здании школы №1 города Елабуги прошла встреча представителей молодежных движений, занимающихся волонтерской и благотворительной деятельностью. В ней принимали участие ребята из православного молодежного движения Елабужского благочиния «Аксиос», добровольческого центра «Волонтер» и других детских и молодежных волонтерских движений Елабуги.

Ребята впервые собрались за общим столом, чтобы обсудить возможность сотрудничества. Эта идея всем пришлась по душе, ведь цели, преследуемые обеими молодежными организациями, очень схожи, а пути развития лежат в одном русле. Духовное и нравственное воспитание молодежи, помощь незащищенным слоям населения и иная социальная деятельность — «Волонтер» и «Аксиос» делают общее дело.

В ходе встречи выяснилось, что отдельные мероприятия, проводимые молодежными движениями, очень схожи. Так, например, городской дом престарелых посещают обе группы. В ближайшее время ребята планируют организовать для пожилых людей совместный концерт.

Движение «Аксиос» представило на встрече демонстрационный ролик, рассказывающий о его деятельности и целях. Был особо отмечен прошедший не так давно во Дворце культуры осенний благотворительный бал, который организуется православной молодежью уже третий год подряд. Волонтеры города тоже принимали участие в последнем балу и поделились на встрече своими впечатлениями.

На встрече также обсуждались перспективы совместной организации спортивных праздников, военно-спортивных игр и социальных мероприятий, в частности, в детском приюте.

Конечно, не все молодые люди смогли принять участие в собрании, но эта встреча — не последняя, и впереди у ребят множество знакомств и совместных плодотворных дел.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.