Священнослужитель Казанской епархии рассказал сотрудникам ИК-5 о проблеме экстремизма

2753
Фото

26 октября в актовом зале исправительной колонии №5 прошла встреча представителей православного и исламского духовенства с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, целью которой являлась профилактика религиозного экстремизма.

Во встрече приняли участие настоятель прихода святителя Николая Чудотворца города Зеленодольска иерей Кирилл Назаров и руководитель отдела пропаганды Духовного управления мусульман РТ Нияз хазрат Сабиров.

Лекторы рассказали собравшимся о предпосылках возникновения экстремистских взглядов, а также привели исторические факты, свидетельствующие о том, что идеи религиозного экстремизма — явление не новое.

— Страшные, жестокие и бесчеловечные деяния, жертвами которых становятся мирные жители — это не только результат злых намерений экстремистов, осуждаемых нами, но и последствия религиозной непросвещенности, а также отсутствие знаний о религиозных традициях, — подчеркнул отец Кирилл.

По окончании встречи лекции сотрудники ИК-5 задали представителям духовенства вопросы. Отметим, что руководство колонии планирует и в будущем организовывать подобные встречи. Оно уверено, что такие мероприятия помогут сотрудникам пополнить базу знаний.

Новости по теме

Священнослужители посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы Священнослужители посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы

Священнослужители, ответственные за окормление осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Республики Татарстан, посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы. Чествование отличившихся

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.