В Казанском Кремле состоялся концерт духовной музыки

3270
Фото

17 октября в рамках фестиваля им. С.В. Смоленского в Благовещенском кафедральном соборе Казанского Кремля состоялся концерт духовной музыки.

В фестивале приняли участие профессиональные, учебные и любительские хоры и ансамбли. Среди участников фестиваля — хоры из Москвы, Ульяновска, Волгограда, Йошкар-Олы и Казани.

В числе участников был и хор регентско-катехизаторского отделения Казанской православной духовной семинарии под руководством доцента Людмилы Есиной, который исполнил песнопения «Хвалите имя Господне» и «Богородице Дево, радуйся» Александра Архангельского, а также 3-й и 9-й икосы из акафиста Казанской иконе Божией Матери сочинения выпускника Казанской духовной академии Порфирия Мироносицкого. Слушатели высоко оценили исполнительское мастерство хора РКО.

В знак благодарности организаторами всем хоровым коллективам были вручены дипломы.

После завершения мероприятия учащиеся и педагоги поздравили заведующего отделением иерея Константина Колыганова с прошедшим юбилеем, исполнив поздравительный кант. Воспитанницы подарили отцу Константину торт собственного приготовления. Вечер закончился совместным чаепитием.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту

В субботу, 9 марта, в 12:00 в Музее истории Благовещенского собора Казани состоится лекция «Масленица и Великий Пост в православной культуре».