В Казани рассмотрели лучшие работы конкурса «За нравственный подвиг учителя»

2432
Фото

На открытии I Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии были подведены итоги II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Дипломы победителям вручил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

После пленарного заседания состоялась работа секции «Укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан РФ», посвященной конкурсу «За нравственный подвиг учителя». Организаторами секции выступили Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии и Институт развития образования и науки Республики Татарстан. Руководил работой секции настоятель Никольского кафедрального собора города Казани протоиерей Иоанн Барсуков. Начальник отдела организационно-методического сопровождения аттестации кадров и профессиональных конкурсов Ольга Мартьянова выступила соруководителем. На секции были проанализированы конкурсные работы педагогов — участники обсудили сильные и проблемные стороны работ.

Итогом работы секции стало решение на перспективу — в работе методического объединения сделать акцент на обобщение опыта педагогов, успешно работающих в направлении формирования духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, и представить их опыт на конкурс «За нравственный подвиг учителя». Участники секции выяснили, что особенно востребованы такие формы, как методические рекомендации для родителей.

Новости по теме

В Казани в рамках VI Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии состоялся практикум по работе с подростками В Казани в рамках VI Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии состоялся практикум по работе с подростками

Настоятель Покровского храма села Тюлячи, специалист службы психологической помощи «Утешение» иерей Алексий Павлов провел практикум «Просто и сложно о подростках».

На съезде православных педагогов обсудили организацию учебного процесса в воскресных школах На съезде православных педагогов обсудили организацию учебного процесса в воскресных школах

10 сентября в Казанской духовной семинарии по завершении пленарного заседания VI Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии состоялась секция для преподавателей воскресных школ.

В Казани в рамках в рамках VI Съезда православных педагогов состоялась секция, посвященная церковному пению и искусству В Казани в рамках в рамках VI Съезда православных педагогов состоялась секция, посвященная церковному пению и искусству

10 сентября в Казани в Казанской православной духовной семинарии в рамках VI Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии состоялась секция «Церковное пение и искусство».

В Казанской духовной семинарии состоялся VI Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии В Казанской духовной семинарии состоялся VI Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии

10 сентября в Казанской духовной семинарии состоялся VI Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии «Преподобный Сергий Радонежский — светильник земли Русской». Пленарное заседание возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.