В воскресной школе Никольского прихода Зеленодольска начался новый учебный год

2399
Фото

15 сентября дети воскресной школы вместе с родителями и учителями приняли участие в открытии нового учебного года в воскресной школе Никольского прихода города Зеленодольска.

Начался праздничный день с Божественной литургии, за которой настоятель храма иерей Кирилл Назаров помолился о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия учащим и учащимся в новом учебном году. По окончании молебна отец Кирилл обратился с проповедью к собравшимся и особо отметил важность труда и молитвы в деле образования:

«Процесс обучения должен быть всегда взаимный: учителя должны с любовью вкладывать свой опыт и знания в сердца и умы своих учеников, а учащиеся обязаны с благоговейным уважением внимать каждому учительскому слову. И не важно — ученик первого класса школы или студент выпускного курса ВУЗа — все ученики несут ответственность за будущее нашей Отчизны! Именно от того, как вы, дорогие ребята, будете учиться сегодня — зависит будущее России завтра. Дорогие родители, не забывайте и вы, что на вас смотрят ваши дети, развивайтесь и вы, учитесь с детьми, помогайте им. Ведь проявляя интерес к образованию ребенка, вы сможете потом увидеть труды вашего творения, но не забывайте, что делать нужно все с любовью и усердием».

Затем состоялось организационное собрание для родителей, на котором было рассказано о планах на новый учебный год. В завершении для родителей и детей был приготовлен приятный сюрприз от Никольского прихода — большой стол с арбузами.

Открытие учебного года для младших классов состоялось в субботу, 17 сентября. В воскресенье, 18 сентября, был отслужен молебен для учащихся старших классов, Воскресная школа Никольского храма города Зеленодольска действует уже 4 года, на данный момент в ней обучаются более 100 детей.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках

2 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Соболева посёлка Васильево премьерный показ короткометражного фильма о выдающихся земляках.