Благочинный по Зеленодольскому округу посетил городские школы

3000
Фото

Начавшийся учебный год в Зеленодольске ознаменовался мероприятиями в общеообразовательных школах города. 1 сентября благочинный по Зеленодольскому округу протоиерей Святослав Мирганиев провел урок мира в лицее № 9 им. А.С. Пушкина. Священник вместе с учениками и педагогами говорили о духовной жизни, о храмах и монастырях района, и, конечно же, вспоминали почившего архимандрита Всеволода (Захарова).

3 сентября в День памяти жертв терроризма в школе №7 прошел открытый урок. На мероприятии выступили отец благочинный и имам-мухтасиб по Зеленодольскому району Габдельхамит хазрат. Оба священнослужителя объясняли детям и взрослым, что экстремизм и настоящая вера несовместимы. Отец Святослав процитировал воспоминания непосредственного участника трагических событий в Беслане — митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Был показан документальный фильм. Священнослужители и учащиеся школ, расставаясь, высказали пожелание встречаться чаще.

Новости по теме

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая

В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном» В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном»

5 марта в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина открылась выставка «Разговор о вечном». Организаторами мероприятия выступили художественное училище и отдел по культуре Казанской епархии.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.