В Казанской семинарии завершились вступительные испытания

2221
Фото

В конце августа Казанская духовная семинария распахнула свои двери для абитуриентов. С 15 по 18 августа в семинарии прошли вступительные экзамены.

Абитуриенты, поступающие на пастырско-богословское отделение, показали свои знания в области катехизиса, библейской и церковной истории, а также русского языка и культуры речи. Девушки, желающие в будущем стать регентами и катехизаторами, выдержали вступительные испытания по таким дисциплинам, как «Основы православного вероучения», экзамен по музыкальным дисциплинам, а также написали сочинение.

Помимо этого, всех абитуриентов ждало прослушивание музыкальных данных. Бакалавры, желающие продолжить обучение в магистратуре, прошли собеседование по древним языкам и по специальности.

Ректор Казанской духовной семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан лично встретился с абитуриентами и провел с ними собеседование.

Всего по итогам вступительных испытаний и собеседования с владыкой-ректором 14 абитуриентов были приняты на подготовительный курс, предшествующий очному обучению на бакалавриате пастырско-богословского отделения, 12 — на первый курс магистратуры, 27 — на первый курс отделения заочного обучения и 5 — на первый курс регентско-катехизаторского отделения.

Новости по теме

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского

16 апреля в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина состоялась лекция «Внуши, Боже, молитву мою…», посвященная жизни и творчеству выдающегося русского хорового дирижера и композитора Александра Андреевича Архангельского (1846—1924).